В прошедшее воскресенье, 20 сентября, первоклассники, чьи мамы и папы трудятся в учреждениях образования Центрального административного округа и являются членами Профсоюза, побывали в Омском государственном музыкальном театре и посмотрели мюзикл «Огниво». Причем родителям не пришлось тратить средства семейного бюджета на это зрелищное мероприятие. Культпоход оплатила Центральная районная организация Профсоюза образования в рамках ставшей уже традиционной акции «Подарок первокласснику».

И надо сказать, профактив с подарком, безусловно, угадал. Ведь хороший спектакль позволяет зрителям, а тем более юным, испытать целый калейдоскоп эмоций. Ребята с неослабевающим интересом следили за поворотами сюжета, сопереживали положительным героям, когда те оказывались в сложных ситуациях, радовались их удачам, а взрослые, большинству из которых сказка Андерсена «Огниво» с детства знакома, просто получали эстетическое удовольствие – от виртуозной игры актеров, талантливо исполняемых песен и танцев, яркого театрального антуража. В этот день на встрече с прекрасным в Музыкальном театре побывали 55 первоклашек и столько же сопровождавших их родителей.

Отзывы в соцсетях об очередном профсоюзном мероприятии, зарядившем позитивной энергией, не заставили себя ждать. Процитируем лишь некоторые.     «…Это было незабываемо! На сцене ожили знакомые герои: находчивый солдат, таинственная ведьма и, конечно, те самые собаки с огромными глазами. Все это - под живой звук, с красочными декорациями и костюмами, от которых невозможно оторвать взгляд. Сказка, музыка и настоящее волшебство!». «В постановке много веселых сцен, которые разряжают атмосферу и удерживают внимание, в том числе детской аудитории». «Благодарим профсоюзную организацию за предоставленную возможность насладиться театральной атмосферой и актерским мастерством».