Омская областная организация
Главная / Пресс-служба / Новостная лента

Подведены итоги областного творческого конкурса «Я расскажу вам о войне…»

Пресс-служба Профсоюза. 25.05.2020 Печать

#75летпобеды#великаяотечественнаявойна#память#спасибозапобеду

Подведены итоги областного творческого конкурса «Я расскажу вам о войне…».

Поздравляем победителей! Благодарим участников!

 Конкурс был организован с 1 февраля 2020 года в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и проходил в два этапа. Организаторами первого этапа конкурса были районные и первичные профсоюзные организация, второго этапа – областная организация Профсоюза отрасли.

В конкурсе приняли участие педагоги, их дети и воспитанники из восьми районных организаций Профсоюза (Горьковской, Москаленской, Полтавской, Седельниковской, Черлакской, Шербакульской, Кировской, Октябрьской) и первичной профсоюзной организации работников Омского государственного университета.

На второй этап конкурса участники представили 29 работ в трёх номинациях: литературное творчество – 13 работ; литературно-музыкальная композиция – 5 работ; изобразительное творчество – 11 работ.

Оценка работ проводилась жюри. По итогам второго этапа конкурса во всех трёх номинациях определены победители и призёры, а также учреждены дополнительные специальные призы.

В номинации «Изобразительное творчество» (педагоги):

Первая премия

Екатерина Андреевна Руденко, учитель БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина», Кировский административный округ, (работа «Лицо Победы»).

Вторая премия

Татьяна Александровна Кирш, учитель БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 97 имени Л.Г. Полищук», Кировский административный округ, (работа «Дети войны»).

Третья премия

Алена Николаевна Турьева, воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 112», Кировский административный округ, (работа «В небе «Ночные ведьмы»).

В номинации «Изобразительное творчество» (дети):

Первая премия

Юлия Валентиновна Сарник, ученица 7 класса МБОУ «Новоуйская средняя школа» Седельниковского муниципального района, (работа «Скорбящая мать»).

Вторая премия

Артём Евгеньевич Матыцин, ученик 10 класса МБОУ «Новоуйская средняя школа» Седельниковского муниципального района, (работа «Память»).

Специальный приз

Баловнев Вадим Эдуардович; Енгалычева Василиса; Озгюл Хасан Ахметович; Озгюл Эмир Ахметович (первичная профсоюзная организация работников ОмГУ).

В номинации «Литературное творчество» (педагоги):

Первая премия

Елена Михайловна Васильева, заведующий МБДОУ «Новопокровский детский сад» Горьковского муниципального района.

Вторая премия

Алмагуль Гадилбековна Оспанова, воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 112», Кировский административный округ.

Третья премия

– Тамара Александровна Гришаева, педагог дополнительного образования МБОУ «Татарская средняя общеобразовательная школа» Черлакского муниципального района;

– Светлана Михайловна Синдевич, учитель русского языка и литературы МБОУ «Новоуйская средняя школа» Седельниковского муниципального района.

В номинации «Литературное творчество» (дети):

Первая премия

Владимир Владимирович Бернгардт, ученик, Черлакский муниципальный район.

Вторая премия

Ева Ильинична Щипилина, ученица 8 класса МБОУ «Татарская средняя общеобразовательная школа» Черлакского муниципального района.

Третья премия

Диана Сергеевна Боровикова, ученица 5 класса МБОУ «Изюмовская средняя общеобразовательная школа» Шербакульского муниципального района.

В номинации «Литературно-музыкальная композиция»:

Первая премия

Коллектив «Гармония»БДОУ г. Омска «Детский сад № 94 общеразвивающего вида»(руководительАнна ВладимировнаБарышникова), Кировский административный округ.

Вторая премия

Коллектив «Селяночка» МБОУ «Новоуйская средняя школа» Седельниковского муниципального района (руководитель – Синдевич Светлана Михайловна).

Третья премия

– Людмила Владимировна Белендир МБОУ «Подбельская основная общеобразовательная школа» Москаленского муниципального района;

– Татьяна Александровна Муратова, воспитатель МБДОУ «Суховской детский сад» Горьковского муниципального района.

Победителям и призёрам будут вручены дипломы и специальные призы. Участники конкурса, не занявшие призовых мест, получат свидетельства.

По итогам конкурса будет издан сборник творческих работ победителей и призёров конкурса (номинация «литературное творчество»).

Познакомиться с работами участников второго этапа конкурса в номинациях «изобразительное творчество» и «литературно-музыкальная композиция» можно на странице «ВКонтакте» (ссылка  https://vk.com/club64203772 – Омский областной совет молодых педагогов) в разделе фотоальбомы и видео, а также по ссылкам:

http://cloud.mail.ru/public/56Lv%2FgPbmtpzWi «Дети войны», Анна Владимировна Барышникова, коллектив «Гармония», бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска «Детский сад № 94 общеразвивающего вида» (КАО).

https://www.youtube.com/watch?v=-byPjKFxt68 «У войны не женское лицо», творческий коллектив «Селяночка»: Галинская Татьяна Васильевна, Исмаилова Анна Анатольевна, Кибис Людмила Петровна, Лимонова Татьяна Петровна, Наймушина Татьяна Викторовна, Синдевич Светлана Михайловна, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоуйская средняя школа» Седельниковского муниципального района.

Дипломы победителей и призёров, специальные призы, свидетельства участников и сборник творческих работ можно будет получить в Омской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ после окончания периода самоизоляциипо адресу пр. К. Маркса, 4 (Дом союзов, кабинет № 339 с 08.30 до 17.00, обед 12.00–13.00; телефон: 8(3812) 31-81-40).

 

 

 

644024, г. Омск, пр-т К. Маркса, д. 4

(3812) 31-88-27