Главная / Пресс-служба / Новостная лента

Подвели итоги проделанной работы

25.01.2022
Печать

Координационный совет председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского Профсоюза образования подвёл итоги работы за 2021 год. За отчётный период проведено два заседания КСП Омской области. В повестку были включены вопросы: о профилактических мерах в связи с COVID-19, охраны труда, страхования членов Профсоюза, участия в мониторингах по рабочему времени и заработной плате вузовских работников, о делопроизводстве, работе в АИС, об участии в конкурсах, проводимых Омской областной организацией Профсоюза «Профсоюз - наша жизнь», «Литературный ковчег», об участии в спартакиаде.

 В ходе заседаний заслушивались отчёты председателя КСП Омской области, председателя комиссии по профессиональному образованию Ларисы Бацевич. В них рассказывалось об участии в собрании КСП Профсоюза в Москве, об участии в совещании Всероссийской школы-семинара по вопросам молодых работников университетов (организаторы - Молодежный совет МГУ им. М.В. Ломоносова), об участии во Всероссийском семинаре-совещании председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов в Дивноморске.

Ирина Стуцаренко, председатель первичной профсоюзной организации работников Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета рассказывала об участии в семинаре профсоюзного актива «Актуальные проблемы внедрения и использования новых информационных технологий в текущей деятельности профсоюзных организаций вузов», в рамках пятой Международной научно-практической конференции «Информационные и коммуникативные технологии. Современная рекламная и медийная индустрия: инновации, культура, точка роста» в Крыму, об участии во Всероссийской научно-практической конференции «Социальная политика в системе высшего образования в условиях пандемии и после её окончания: новые вызовы и возможности» в Томске, об участии в юбилейном тридцатом съезде Евразийской Ассоциации Профсоюзных Организаций Университетов.

Большая работа была проведена на местах. В отчётном периоде члены профсоюза первичных профорганизаций работников вузов поучаствовали в товарищеской встрече по волейболу между профсоюзной организацией Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Сибирского автомобильно-дорожного университета, которая прошла в спортивном зале ОмГУ.

В преддверии Дня Победы, на базе отдыха «Аэлита» состоялась межвузовская спартакиада работников ОмГУ и СибАДИ. Соревнования проходили по волейболу, настольному теннису и дартсу. А в конце мая состоялся седьмой блицтурнир по шахматам памяти профессора Валерия Воробьева. Эти соревнования проводятся при поддержке профсоюзного комитета работников университета, Детской юношеской спортивной школы № 15 и при личной поддержке выпускника экономического факультета Омского государственного университета, президента Областной федерации шахмат Олега Золотова. К участию приглашались работники других вузов.

В 2022 году Координационный совет председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов продолжит свою работу.

Отчёт Координационного совета смотрите здесь:

 https://www.eseur.ru/Files/Otchet_o_rabote_Koordinacionnog58443.pdf