Главная / Пресс-служба / Новостная лента

Профсоюз отметил день рождения

04.10.2024
Печать

В рамках празднования, 34-й годовщины со дня рождения Общероссийского Профсоюза образования, третьего октября в Органном зале Омской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое этой знаменательной дате.

Председатель Омской областной организации профсоюза Евгений Дрейлинг поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил профактив за общественную работу и пожелал дальнейшего развития организации. «Профсоюзные активисты – это общественники, энтузиасты, люди с активной жизненной позицией, умеющие защитить в трудную минуту, создать условия для комфортной социальной среды», – отметил Евгений Фёдорович. Он пожелал членам профсоюза профессиональных успехов, побед в профсоюзной деятельности, единства профсоюзных рядов.

Поприветствовать профсоюзных активистов и поздравить с праздником пришёл первый заместитель Министра образования Омской области Анатолий Полынский. Он отметил, что конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество, между Министерством образования Омской области и Омской областной организацией профсоюза способствует эффективному регулированию интересов сторон трудовых отношений и созданию благоприятного морально-психологического климата в коллективах, высокой степени защищённости трудовых прав и интересов педагогов.

В ходе празднования состоялось награждение работников отрасли за многолетний активный труд. Мероприятие завершилось праздничным концертом, который стал великолепным музыкальным подарком членам Общероссийского Профсоюза образования.