Спортивная борьба «За наших»
На стадионе «Молодежный» прошел спортивный праздник работников образования Исилькульского района, посвященный предстоящему Дню России. По инициативе районной организации Общероссийского Профсоюза образования была проведена военизированная эстафета «За наших» с военно-полевой кухней. А также состоялись соревнования «Игры лидеров», в которых принимали участие руководители образовательных учреждений, председатели первичных профсоюзных организаций и педагоги, стаж которых в отрасли составляет 25 и более лет.
В параде, ознаменовавшем торжественное открытие спортивного праздника, приняло участие более 150 работников образования из 27 учреждений. С приветственным словом к ним обратился начальник Управления образования администрации Исилькульского района Александр Малашенко. Председатель районной организации Профсоюза Татьяна Дорошенко на церемонии открытия вручила Почетную грамоту Омской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Наталье Николаевне Барсуковой, методисту МБУ ДО «Исилькульский детский образовательно-оздоровительный физкультурно-спортивный центр» за личный вклад в развитие социального партнерства и активную жизненную позицию. Мастер спорта СССР по военизированному кроссу Александр Волков пожелал участникам соревнований показать достойные результаты, проявить характер и уважение к соперникам.
В эстафете приняли участие 25 команд. Каждая из них, состоящая из пяти человек, проходила десять этапов, которые представляли собой самые разные препятствия и требовали слаженных оперативных действий. Названия говорят сами за себя: «Скамейка», «Барьерный риф», «Горы», «Болото», «Мост», «Стена», «Медчасть», «Паутинка», «Метание гранаты», «Боеприпасы».
Призеры военизированной эстафеты определялись в двух подгруппах (первую составили работники учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования, вторую – члены коллективов детских садов). В лидеры вышла команда Исилькульского детского образовательно-оздоровительного физкультурно-спортивного центра, на втором месте – представители Исилькульского профессионально-педагогического колледжа, третье заняли работники средней общеобразовательной школы № 1. Среди учреждений дошкольного образования первенствовал детский сад «Малыш», второй результат – у Солнцевского детского сада, третий – у Боевого детского сада.
В «Играх лидеров» участвовали 24 команды, по три человека в каждой. Исилькульская станция юных натуралистов стала в них лучшей. Следующая в турнирной таблице - Средняя общеобразовательная школа № 3, на третьем месте Исилькульский профессионально-педагогический колледж. В каждом виде игр определился лидер в личном зачете: в стрельбе – С. А. Яковлева (БПОУ ОО «Исилькульский профессионально-педагогический колледж»), в корнхолле - Г. М. Конради (МБУ ДО «Дом детского творчества»), в дартсе – О. П. Сулейменова (МБДОУ «Солнцевский детский сад»).
Все участники праздника ощутили спортивный азарт, получили заряд радостных эмоций и с удовольствием подкрепили силы за обедом с солдатской кашей и чаем. Завершился праздник церемонией награждения.
