Главная / СМП

День молодого специалиста в Реже

15.09.2026
Печать

       Совет молодых педагогов Режевской городской организации Общероссийского Профсоюза образования 11 сентября провёл очень интересное и полезное мероприятие - День молодого специалиста. Более опытные коллеги поделились с теми, кто совсем недавно пришел работать в образовательные организации, мыслями о том, что Профсоюз — это не просто организация, это надёжный товарищ, который всегда рядом, особенно когда нужна помощь или хороший совет.

            Встреча получилась невероятно насыщенной: специалист по кадрам Управления образования Елена Ходатович разложила по полочкам информацию о льготах и субсидиях для начинающих педагогов. Теперь они точно знают, на что имеют право. Председатель Режевской городской организации Профсоюза Наталья Михалева взяла на себя очень ответственную часть программы — рассказала о правовой поддержке членов Профсоюза и о том, что делает городская и областная профсоюзные организации для молодых педагогов, а также осветила вопросы охраны труда, которые имеют важное значение. Председатель Совета молодых педагогов Татьяна Вяткина рассказала о материальной поддержке членов Профсоюза и с особой теплотой поделилась тем, как Профсоюз заботится о ветеранах педагогического труда, ведь связь поколений — бесценна.

         Затем члены Совета молодых педагогов очень живо и интересно рассказали о собственном опыте участия в профсоюзной деятельности: Розанна Давлятшина (учитель школы № 1) - о конкурсе «Грани таланта» и Спартакиаде Профсоюза, Ярославна Баранова (учитель школы № 1) вдохновила историей участия в «Молодом учителе» и пригласила всех на осеннюю и весеннюю сессии «Школы молодого педагога», Гузель Шигапова (детский сад «Голубой кораблик»») ярко описала выездной образовательно-оздоровительный тур в санаторий-профилакторий «Юбилейный», где молодые педагоги участвуют в семинарах, мастер-классах, квизах и спортивных состязаниях. Очевидно, что каждый из молодых специалистов найдет интересное для себя занятие, которое поможет отвлечься от рабочих будней.

          А затем случилось настоящее волшебство! Воспитатель детского сада «Голубой кораблик» Надежда Андреева провела мастер-класс «Волшебный мир гипса». Творчество объединило всех, гипсовые фигурки получились очень душевными.

      Финалом встречи стало тёплое общение за чашкой чая. И глядя на эти горящие глаза, мы понимаем, что наши молодые коллеги заряжены на сотрудничество, они готовы принимать участие в профсоюзных мероприятиях и проектах. Отрадно отметить, что молодых педагогов среди нас становится всё больше! Добро пожаловать в нашу дружную профсоюзную семью!

Гузель Шигапова,

учитель-логопед детского сада «Голубой кораблик»,

член Совета молодых педагогов

Режевской городской организации Профсоюза