Главная / Мероприятия / Фестиваль спорта и здоровья

Для турслета нет плохой погоды

14.11.2019
Печать

В субботу, 28 сентября, на территории Детского оздоровительного загородного лагеря имени В. Дубинина прошел «Туристический слет - 2019» среди работников образования Североуральского городского округа. Организатором турслета выступила городская организация Профсоюза, при поддержке социального партнёра МАУ «Физкультура и Спорт».

Туристский слет ежегодно проводится в сентябре, в этом году его впервые проводила новоиспеченный председатель городской организации Профсоюза  - Алина Быкова. На туристическом слете выступили девять команд из школ города, поселков и детского сада №18. Участников не испугала плохая погода и первый снег.

Североуральская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ вторая по количественному составу организация среди профсоюзов в городе. Организация следит не только за соблюдением прав работников образования, но и помогает в трудных жизненных ситуациях, и занимается оздоровлением. Одним из направлений деятельности является проведение культурно массовых мероприятий: ежегодного туристического слета, конкурса «Грани Таланта» и конкурса, ставшего постоянным - «Молодой учитель»,  на котором дебютируют молодые педагоги, чтобы заявить о себе и показать на что они способны.

Туристический слет – мероприятие позволяющее организациям показать себя и сплоченность команды. В этом году со сменой председателя поменялись и традиционные конкурсы. Все конкурсные задания были направлены на то, чтобы   участники показали сплоченность команды, а не только спортивные возможности. Из традиционных испытаний остался только конкурс «Меткий стрелок»».

«Меткий стрелок» - это конкурс организованный командой ДСААФ города Североуральска. По словам судьи данного этапа, в этом году очень многие были близки к победе, но самыми меткими оказались Елена Бобченок и Андрей Лухманов.

Самым веселым этапом стал конкурс «Лыжи», он как раз подошёл к погоде! По первому снегу команды все вместе вставали в лыжи и под счет пересекали поле. Этот этап состоялся при поддержке Объединения молодежно-подростковых клубов Североуральского городского округа, которые предоставили оборудование. В тройке победителей оказались команды:

  • · «Баяновский спецназ», школа № 4 - 3 место;
  • «КЛМН», школа № 11  - 2 место;
  • · «Музыкальные мутанты», школа №8 - 1 место, уже второй год подряд!

Туристический слет для педагогов и воспитателей это не только спортивные состязания, но и время показать свою креативности и фантазию, возможность подружиться и пообщаться в коллективе понимающих коллег.

Огромное спасибо партнерам и помощникам, принявшим участие в организации и проведении мероприятия: МАУ «ФК и С», МАУ «ОМПК», Общественной молодежной палате при Главе Североуральского городского округа, ДСААФ города Североуральская и, конечно, директору МБУ СГО «ХЭК» за предоставление транспорта.

Алина Быкова,

Председатель Североуральской городской организации Профсоюза