В сфере образования всё происходит очень быстро. Динамичность, оперативность и мобильность – вот отличительные черты жизни педагогов. Совсем недавно они участвовали в лыжных гонках, и вот уже выступают на сцене.
Конкурс агитбригад «Профсоюз – вместе мы сила!», который уже в третий раз проводится Первоуральской городской организацией Общероссийского Профсоюза образования, объединил творческие коллективы образовательных организаций Первоуральска. Среди конкурсантов есть команды, ставшие уже постоянными участниками: МАОУ СОШ № 1, ПМАОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 36, МАДОУ № 12, МАДОУ № 37 - 16.
Выступление агитбригад – это форма реагирования на события, отклик на действительность, оценка происходящего. В этом году профсоюзному активу образовательных учреждений предложили подумать над тем, какой фактор в их коллективах является самым мотивирующим для вступления в Профсоюз, и именно этот фактор и должен стать темой агитационной программы:
- «Профсоюз – моя семья. С ним по жизни ты и я!»;
- «Эй, товарищ, не зевай! В Профсоюз быстрее вступай!»;
- «Профсоюз – это сила. Вместе мы непобедимы!»;
- «Время в Профсоюзе – время твоих возможностей»;
- «Сила Профсоюза в солидарности»;
- «Ты нужен Профсоюзу, Профсоюз нужен тебе»;
- «Молодёжь – будущее Профсоюза»;
- «Молодёжь в Профсоюзе – активное гражданское общество»;
- «Профсоюз за достойный труд!».
Зажечь товарищей к участию в конкурсе может только сильный профсоюзный лидер, а увлечь зрителей – яркое, убедительное выступление. Каждой команде удалось в юмористической, а иногда даже сказочной форме продемонстрировать своё отношение к выбранной проблеме, но победителями стали те, кто сумел зрителей в зале сделать партнёрами своих выступлений, соучастниками происходящего на сцене.
Все команды были разделены на подгруппы – школы и детские сады.
В первой подгруппе места определились следующим образом:
1 место – ПМАОУ СОШ № 7;
2 место – ГБОУ СО Первоуральская школа (филиал);
3 место – МАОУ Лицей № 21 и МБОУ СОШ № 36.
Во второй подгруппе места распределились так:
1 место – МАДОУ «Детский сад № 12»
2 место – МАДОУ «Детский сад № 9»
3 место – МАДОУ «Детский сад № 37» - «Детский сад № 16»
Подводя итоги этого конкурса, хочется поблагодарить всех участников за смелость, взрыв творческой интуиции, креативность в выборе костюмов, задор и верность Профсоюзу, а также выразить надежду на то, что в следующем году желающих рассказать о профсоюзной жизни в своих учреждениях станет значительно больше.
Марина Грунская,
член президиума Первоуральской городской организации Профсоюза
