Главная / Направления работы / Конкурсы, акции, мероприятия

ХVII отчетно-выборная конференция Пермской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования

Пресс-служба Профсоюза. 19.12.2024
Печать

ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕРМСКОЙ КРАЕВОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ


Конференция прошла с традиционным участием статусных социальных партнеров – от профильного министра до председателя совета ректоров вузов. Заместитель председателя профсоюза Михаил Авдеенко зачитал приветствие от председателя профсоюза Галины Меркуловой, пожелал коллегам продуктивной работы.
Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина поздравила делегатов с важным этапом в жизни краевого профсоюза – отчетно-выборной конференцией.
- Не мыслю нашу работу без участия профсоюзов по всей их вертикали – как на уровне первичек, так и на уровне крайкома, - сказала Раиса Кассина. 👉– Вы знаете, что Пермский край признан лучшим по качеству образования – пусть это и данные неофициального рейтинга. И в этом есть вклад профсоюза. Краевой профсоюз умеет работать с молодыми педагогами. Такого в России больше нет! Так получилось, что известный всем региональный закон о санкуре для бюджетников связан с именем Зои Ивановны Галайда. Со своей стороны, скажу, что мы продолжаем делать все, чтобы зарплата педагогов была достойной. Мы научились с Зоей Ивановной слышать друг друга. Мы так работаем с профсоюзом, что нам завидуют другие субъекты федерации! Всегда поддерживали и будем поддерживать профдвижение. Ваше слово много значит.
- Мы были вместе, мы будем вместе, мы с вами! – подытожила министр.
Ректор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, председатель совета ректоров вузов Пермского края Константин Егоров о деятельности краевой профорганизации также говорил в самых высоких тонах:
- Для системы высшего образования нет водораздела между ректором и профсоюзом. Профсоюз – это про душу, это тонкие коммуникации. Благодарю Зою Ивановну за работу в совете ректоров. Моральный фон, который вы выстраиваете, - это важно. Пусть и впредь в вашей работе превалируют ценности нравственности, дружбы, любви, образования.
Михаил Иванов в своем выступлении особо подчеркнул роль лидера в деятельности отраслевого профсоюза:
- Зоя Ивановна, ее команда внесли неоценимый вклад в развитие социального партнерства в сфере образования. Не побоюсь этого слова – действующая в отрасли система уникальна. Уверен: закон о санкуре будет и впредь работать, возможно, поменяется его формат, актуализируется в соответствии с нынешними реалиями.
Более 50 делегатов, два кандидата на должность председателя из своих же рядов – аппарата крайкома, – Ирина Киселева, главный специалист по социально-экономическим вопросам, и Сергей Спицын, главный правовой инспектор труда. Каждый из них представил тезисы своей программы, ответил на вопросы. В результате открытого голосования убедительную победу одержала Ирина Киселева с результатом 47 голосов «за».
- Постараюсь оправдать ваше доверие, - обратилась новый лидер к коллегам.
В свою очередь, Зоя Галайда высказала слова бесконечной признательности участникам конференции, поблагодарив их за четкую продуктивную работу, за многолетний совместный труд.

Информационный источник: Профсоюзный курьер

ОТЧ1

ОТЧ 2

 

Наш сайт использует cookie-записи. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Хорошо