Волгоградская областная организация Общероссийского Профсоюза образования с 2021 года реализует региональный проект «#ПРОФкульт».

В 2022 году члены Профсоюза благодаря этому проекту смогли насладиться искусством артистов Волгограда и знаменитостей России.

В мае-июне Волгоград со своими концертами посетили Александр Розенбаум, Диана Арбенина и Светлана Сурганова. Волгоградская областная организация Профсоюза приобрела для профсоюзных активистов билеты на эти концерты.

Многолетнее сотрудничество с Волгоградским молодёжным театром позволяет регулярно организовывать театральные выходы на спектакли. Например, билеты на премьеру спектакля "Евгений Онегин" получили образовательные организации с высоким профсоюзным членством.

В проекте #ПРОФкульт участвуют и ветераны педагогического труда. Для них было организовано посещение концертов во Дворце культуры Профсоюзов.

За 2022 год смогли стать участниками проекта #ПРОФкульт 384 члена Профсоюза.